Врать, что с детства я мечтала стать врачом, я не буду

На связи доктор, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог Кислякова Анастасия Алексеевна. Сегодня она хотела бы рассказать немного о себе и о своем пути в медицину.

Кислякова Анастасия Алексеевна

Врать, что с детства я мечтала стать врачом, я не буду. Я хотела стать милиционером:) Мама хотела, чтобы дочь пошла по ее стопам, а я хотела чтобы мама была довольна. Мой путь — это путь на преодоление.

Сначала была медицинская школа, куда я пошла учиться со своей лучшей подругой . Она отличница, а я училась посредственно. Школа находилась в двух часах езды от дома, приходилось вставать в полшестого, чтобы успевать к 9.

Мне приходилось учиться в два раза усерднее, чтобы быть наравне с подругой и чтобы наверстать упущенное. Бессонные ночи, 4 репетитора в неделю, дополнительные курсы в школе и так каждый день на протяжении двух лет. Итог — успешное окончание школы, без троек, и с превалированием 5.

Вступительные экзамены в институт. Проходной балл 11, у меня 11! Поступила сама, 10 человек на место!

Дальше история одинаковая у всех студентов медиков. 6 лет каторжной учебы, без сна и отдыха. Госэкзамены. Все сдала на отлично. Я мечтала об ординатуре по акушерству и гинекологии, но понимала, что вряд ли мне светит бюджет, поэтому подала документы на коммерческую основу. Экзамены. Через месяц звонок. Вы прошли на бюджет! На бюджет, Карл!

Дальше два года учебы, в котором было всё. Первые роды, первое Кесарево, первое СПАСИБО от пациентки. Был и буллинг: «У тебя профнепригодность! Что ты вечно всё спрашиваешь? Тебя что в институте не учили?»

Дежурства сутки через сутки. Иногда удавалось поспать целых два часа, на партах, в учебной комнате. Участь в ординатуре я устроилась на работу дежурным врачом в Рощинскую районную больницу. Это была моя первая работа. 7 лет вместе! Это был колоссальный опыт! На первых порах, чтобы набраться опыта, работала каждый день и дежурила сутки через сутки.

Оставалась на дежурствах опытных врачей, чтобы набраться опыта у них. В общем жила в больнице, тем более ездить было далеко, 100 км от города! Безумно благодарна больнице, за опыт, за уважительное отношение, всегда, во всех ситуациях, за лучших друзей приобретенных там.

Затем я ушла в коммерческую медицину и села на амбулаторный прием. Поняла, что практический опыт у меня есть, а вот в знаниях есть пробелы. Тогда я начала много читать, совершенствовать свои знания и приобретать новые навыки на различных курсах. И так постепенно пришла к доказательному подходу в медицине. Я и по сей день постоянно учусь, читаю зарубежные гайды и что называется стараюсь быть на плаву. Надеюсь это стремление во мне никогда не унаснет, ведь я люблю свою работу.

Буду рада Вам в Клинике доктора Сонина «Дела сердечные», приходите!


Кислякова Анастасия Алексеевна

Кислякова А. А.
Гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики
Наверх
Заказать обратный звонок