Открытие клиники доктора Сонина «Дела сердечные»

Медицинская помощь в Приморском районе станет более доступной — на Планерной открывается новая клиника.

Она будет одной из немногих в городе, в которых помимо привычных видов амбулаторной помощи, представлены направления кардиоонкологии, цефалгологии и ментального здоровья.


— Пропускная способность поликлиник существенно меньше, чем прикрепленное население. Некоторые поликлиники перегружены в полтора-два раза. И даже несмотря на открытие поликлиники № 125 на ул. Репищева, все равно доступность медицинской помощи требует улучшения. Открывая медицинский центр в отдаленном уголке Приморского района, мы хотим разгрузить амбулаторное звено и дать возможность горожанам получить качественную медицинскую помощь в комфортных условиях в шаговой доступности, — говорит главный врач Александр Сонин.

Клиника доктора Сонина «Дела сердечные» — проект команды кардиолога, терапевта Александра Сонина.

Клиника на Планерной, 63, к. 1 — уже вторая, первая открылась в 2018-м году в Петроградском районе.

В основе философии учреждения — забота о пациентах и профессионализм, индивидуальный подход к каждому и медицина, основанная на доказательствах.

— Человек, обратившийся за помощью, не должен чувствовать себя  маленьким и беззащитным перед лицом медицинской индустрии. Напротив, мы создаем  комфортное, конфиденциальное и безопасное место с высоким уровнем медицинской помощи и бережным подходом к каждому, — комментирует главный врач клиники Александр Сонин. — «Дела сердечные» — это не только кардиология. то сердечное, бережное отношение к пациентам и врачам, разумное применение новых знаний и богатого клинического опыта.

Среди ключевых направлений — кардиология, липидология, неврология, цефалгология, ревматология, эндокринология, экспертная диагностика, психотерапия и психосоматика. Будут также представлены: гинекология и урология, кардиоонкология, аритмология, дерматология, хирургия, онкология, маммология, сосудистая хирургия, оториноларингология, пульмонология, психиатрия, гематология, диетология, ортопедия.

Кроме того, в клинике откроется первая в Санкт-Петербурге школа для пациентов с головной болью. На занятиях планируется лекционная часть с самыми современными знаниями, полезными для пациентов с головной болью и психотерапевтическая часть, которая поможет адаптироваться к жизни с мигренью и овладеть навыками самопомощи.

— Попытки школ для пациентов с головной болью в городе предпринимались неоднократно, однако учебно-терапевтическая группа будет запущена впервые, — уточняет Александр Сонин. — Также мы планируем создание школ для пациентов с диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Большинство врачей клиники — специалисты с богатым клиническим опытом, с кандидатской или докторской степенью, первой и высшей категорией. В перспективе клиника планирует стать стать площадкой для обмена опытом между врачами, стажировок молодых докторов.

Наверх
Заказать обратный звонок