Киста яичника

Гинеколог

Вы страдаете от тупых болей внизу живота? Мучаетесь из-за частого мочеиспускания? Месячные стали нерегулярными и болезненными?

Не откладывайте визит к врачу-гинекологу! Все эти симптомы могут быть следствием кисты яичника – весьма распространенного заболевания среди женщин. Как заподозрить у себя развитие кисты и каковы методы лечения этой патологии, рассказываем в этой статье!

Симптомы кисты яичника

Нередко киста яичника развивается бессимптомно: потому для женщины так важно посещать врача-гинеколога по крайней мере раз в год. Распространены случаи, когда киста яичника обнаруживается случайно, на приеме врача. Но существуют и особые симптомы, ощутив которые, стоит немедленно обратиться к врачу:

  • Боли внизу живота, в т.ч. болезненность во время полового акта и месячных
  • Нерегулярные менструации
  • Частое мочеиспускание
  • Повышенная температура
  • Тошнота, рвота

Знакомая картина? Поспешите на прием к специалисту как можно скорее! Киста – хоть и распространенное, но все же по-своему опасное заболевание, упускать которое нельзя! В редких случаях киста яичника может даже перерасти в злокачественную опухоль.

И потому не рискуйте своим здоровьем! При первых же симптомах обратитесь к врачу-гинекологу!

Диагностика кисты яичника

Основной способ обнаружения кисты яичника – УЗИ малого таза. Чтобы подтвердить наличие или отсутствие патологии, пройдите данное исследование в нашей Клинике на Петроградской «Дела сердечные»!

Лечение кисты яичника

Лечение кисты яичника в нашей Клинике на Петроградской «Дела сердечные» может проходить разными способами:

  • Консервативный, или безоперационный метод. В незапущенных случаях обычно достаточно провести курс медикаментозного лечения: принимать определенные оральные контрацептивы и витамины. Также может понадобиться ЛФК и соблюдение диеты.
  • Операционный метод. Хирургическое лечение данного заболевания – это операция на кисте яичника. Она может проводиться как обычным способом, через разрез, так и эндоскопическим (лапароскопия кисты яичника). Подобные операции обычно переносятся женщинами легко, и уже через несколько часов после нее пациентке разрешено вставать.

Главное в лечении кисты яичника – не откладывать его в долгий ящик! Помните: промедление может грозить вам опасными осложнениями, и потому, чем скорее вы обратитесь к врачу, тем легче и эффективнее пройдет лечение!

Лечение кисты яичника в Клинике на Петроградской «Дела сердечные»

Ищете хорошую клинику в Санкт-Петербурге? Клиника на Петроградской – это опытные врачи-гинекологи, современное диагностическое оборудование и эффективные методики лечения!

Наверх
Заказать обратный звонок